RNWA стала участников форума PhysioRus-2021

Первый Международный форум PhysioRus-2021 состоялся 8 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге. Его проведение приурочили к 25 годам с момента проведения Всемирного дня физиотерапии. Также отмечалось 70 лет с момента первой Всемирной конференции по физиотерапии. 

Направлением в России

 

Форум был организован для развития, внедрения и популяризации современных технологий в сфере физической терапии. Организатор Форума – Национальная ассоциация специалистов физиотерапии. Данное мероприятие направлено на объединение специалистов в соответствующей отрасли. 

 

Форум поднял вопрос о том, чтобы утвердить новую профессию – физический терапевт. Участники обратили внимание на то, что такие преобразования напрашивались давно. 

 

Программа мероприятия оказалась очень насыщенной. С докладами выступали представители России, Израиля, Польши и США. На форуме говорили о том, что физическая терапия является новым и прогрессивным направлением в России. Методик восстановления в разных странах очень много, все отличаются спецификой. Однако цель – общая: восстановление функциональности человека. И в рамках физической терапии может развиваться скандинавская ходьба. 

RNWA стала участников форума PhysioRus-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх